Результаты

О завершении акции Трансформация улыбки-2018: итоговое обращение организатора

Акция «Трансформация улыбки» завершена. Мы объявили победителей, а также успешно провели им имплантацию зубов: Елене Молодцовой в декабре 2018 года, Ольге Пыховой – в январе 2019 года. Вы можете ознакомиться с подробными отчетами и видео-роликами на нашем сайте. Но это не означает, что мы полностью выполнили свою работу. С победительницами заключены официальные договоры, в соответствии с которыми им дается пожизненная гарантия на лечение. Кроме того, им будет проведено несколько коррекций, обязательно потребуются осмотры, а в среднем через год – перепротезирование на постоянную конструкцию, срок службы которой – десятки лет. Все это также будет совершенно бесплатно.

Победительницами нашей акции стали Ольга Пыхова из Магнитогорска и Елена Молодцова из Самары. Мы очень рады за участниц и благодарим каждого, кто принял участие в нашем масшабном мероприятии. Каждого, кто поверил нам, кто записал свое видео, не сдался и дошел до конца, а также голосовал за всех участников.

Для нас подобная акция – первая в практике. Впрочем, никто из других клиник ничего подобного также не проводил. Признаемся честно – было сложно, но в основном из-за того, чтобы было слишком много негатива в наш адрес. Поэтому мы бы очень хотели поделиться с вами нашими эмоциями и поэтому подготовили своеобразный отчет о мероприятии.

Нас обвиняли и до сих пор обвиняют в том, что мы не выполняем своих обязательств, что мы накручиваем голоса тем людям, которые нам интересны, а выигравшие люди – подставные. Во время голосования мы ежедневно работали с жалобами: нам звонили, писали и даже угрожали обращениями в прокуратуру!

Почему мы решили провести акцию, к тому же бесплатно?

 

 

Голосование и подведение итогов были самыми сложными этапами, ведь мы от чистого сердца хотели помочь тем, у кого действительно нет возможности провести имплантацию зубов и изменить свою жизнь. Мы разыгрываем не просто телефон. Мы дарим здоровье и имплантацию зубов, стоимость которой для двоих участников – больше 2-х миллионов рублей с учетом перепротезирования после адаптационного периода. А ведь это огромная сумма!

Вы думаете для нас, как организаторов, это мало? Нет, это не так. Наша прибыль не так высока, как многим кажется – львиную долю цены имплантации составляют затраты на оригинальные материалы, компоненты имплантов, технологии планирования и заработные платы. И, что удивительно, от пациентов, которые оплачивают полную стоимость лечения, мы никогда не получали столько негатива, как от тех, кому мы предложили сделать все это совершенно бесплатно.

Мы создавали акцию «Трансформация улыбки» не ради того, чтобы заработать. Да, звучит романтично, но хотите верьте, хотите нет,  прежде всего для того, чтобы люди узнали о том, что существуют альтернативы съемным и мостовидным протезам. И для того, чтобы помочь хотя бы нескольким людям решить свои проблемы с зубами.

Мы хотели, чтобы о нас узнали как можно больше людей, что есть клиники, которые на рынке дарят здоровье , а зарабатывают деньги во вторую очередь и прибыль пускают в общество - туда, откуда они эти деньги и получили. Да, мы надеялись на косвенный естественный эффект притока новых пациентов, но это было не главным. Мы уже помогли тысячам пациентов, у нас сотни отзывов. Большинство приходят к нам именно по рекомендациям.

Но проблема в другом: многие люди сегодня не верят в методики в принципе – считают, что восстановить зубы за считанные дни нельзя. Сегодня прочно сидит миф о том, что имплантация – это опасно. Что имплантация – это годы лечения. Многие даже не знают о том, что можно уберечь собственные зубы от разрушения в будущем и не ставить мостовидные протезы. Что при отсутствии костной ткани после длительного ношения съемных протезов имплантация ВОЗМОЖНА. И если вам отказали в одной клинике – это не означает, что решить проблему нельзя. И вообще к стоматологам (а сегодня, увы, и ко всем врачам в принципе) относятся как к врагам, мучаются и тратятся на лечение, которое не приносит желаемого эффекта. Не знают, по каким параметрам выбирать врача и клинику.

 

Социальная и просветительская деятельность является неотъемлемой частью корпоративного духа и философии нашей команды, такие мероприятия укрепляют коллектив и формируют положительное мировоззрение, как следствие – лучшее отношение к пациентам и более ответственный подход к лечению.

О работе над проектом

Не будем скрывать – те 1,5 месяца, в течение которых проходил набор участников, голосование и подведение итогов – были для нас невероятно сложными, как с эмоциональной, так и с физической стороны. Для каждого, кто работал над проектом – а это операторы колл-центра, специалисты отдела маркетинга, операторы, дизайнеры, программисты, администраторы клиники, все врачи, которые следили за ходом акции и, конечно же, руководители клиники, просмотревшие каждое видео. До голосования дошли 81 человек, но общим счетом мы обработали больше 1000 обращений, обзвонив каждого.

О ваших историях

Мы пропустили через себя каждую историю, каждое обращение тех, кто делился с нами своим желанием обрести новую улыбку и новую жизнь. Мы с тоской и тяжестью в сердце отвечали на очередной комментарий о том, что наша акция – это не сыр в мышеловке, что это не обман и не развод. Нам было очень тяжело осознавать, что столь большое количество людей в нашей стране не верят в подобные мероприятия. И мы прекрасно понимаем, что и многие из вас наверняка до последнего сомневались в том, что имплантация действительно будет проведена. К сожалению, и сегодня, когда мы представили видео-отчеты о проведенном лечении, подобные комментарии продолжают поступать.

О голосовании

Нам очень обидно за тех, кто сложил руки сразу на старте, увидев, как другие вырвались вперед. И за тех, кто проиграл, хотя отчаянно боролся. Нам обидно, что некоторые стали жертвами мошенников – повелись на какое-то выгодное предложение и за это получили накрученные голоса, из-за чего мы вынуждены были их заблокировать. Очень жаль, что некоторые также попали в блок за то, что доверились своим друзьям, а те использовали сервисы накрутки

Общим счетом мы заблокировали 7 участников – кого-то за использование сервисов выполнения платных заданий, кого-то за накрутку голосов.

К сожалению, многие обвинили нас в том, что мы ведем нечестную игру в плане голосования. Но мы в том числе вручную проверяли все страницы, с которых шли голоса. Да, в некоторых ситуациях мы спорили – искусственно это созданная страница или реальная. Но тогда, когда мы были четко уверены, что это «бот» или «откровенно рекламный профиль», мы списывали голоса. Определить это было просто: на разных страницах дублировались фотографии, но имена были разные; локация людей – Япония, Китай; подозрительные или однообразные адреса электронной почты или сайтов. Мы также видели, откуда идет трафик на сайт и на страницу конкретного участника. Поэтому после нескольких предупреждений или накрутки большого количества голосов мы вынуждены были блокировать участника.

Честно признаться, мы не были готовы к такому большому количеству накрутоу. Да, мы подготовились к ним технически, проработали тщательным образом положение и сразу вынесли предупреждение. Нам очень неприятен факт накрутки голосов. Но еще больше нам неприятны обвинения в том, что наши программисты не состоятельны и что мы не умеем вычислять ботов. 

О победителях

Скажем сразу: те, кто победил – ни разу не получали от нас предупреждений, хотя были споры и сомнения. Мы видели их активность в социальных сетях – как они и их подписчики ведут дискуссии, как делятся результатами голосования. Мы видим, что у Ольги Пыховой почти все голоса оставлены людьми, которые проживают в том же самом городе, что и она сама. Можно смело сказать, что за нее переживал весь Магнитогорск.

Елена Молодцова провела огромную работу и агитировала множество людей помочь ей. Она очень переживала, звонила, высылала доказательства, хотя это было не обязательно, очень расстроилась, когда поняла, что не выиграет, проиграв Ольге всего несколько голосов.

Конечно, даже нам удивительно, как победители смогли набрать более 1000 голосов. Но, безусловно, социальные сети помогают быстрее передавать информацию, а мир не без добрых людей. Вы можете сами проверить активность наших победителей, увидеть, сколько людей им помогало – просто перейдите на их страницы.

Мы очень надеемся, что каждый участник сочтет результаты голосования объективными. Мы приложили для этого невозможные усилия, ведь общее количество голосов – больше 12 тысяч! И мы в том числе и вручную проверили каждый из них.

Быть беспристрастными и справедливыми, несмотря ни на что – это наша единственная правда, за которую мы будем в этой акции бороться до конца. И имеем на это полное право, как организаторы.

О перспективах

Несмотря на то, что нам пришлось столкнуться с огромным количеством сложностей и негатива в наш адрес, мы получили опыт проведения социальных акций (кстати, до нас НИКТО ничего подобного не реализовывал в стоматологии).

Мы прошли первый этап акции – он действительно был сложным. Но уже реализован второй этап – уже привычная нам работа по восстановлению зубов и здоровья победительниц. Наши врачи, наши менеджеры уже выполнили свою любимую работу, которую знают от и до – провели обследование наших победителей, подобрали оптимальные имплантологические решения, подготовили пациентов к имплантации и, собственно, провели все лечение.

Мы не будем останавливаться на достигнутом, как бы это тяжело ни было. Мы будем продолжать помогать и проводить подобные акции. Но теперь мы будем готовиться к ним более тщательно. Для себя мы сделали выводы. Безусловно в следующий раз голосование точно не будет через социальные сети, доверия к ним нет. Еще один пример практически полного краха хорошей идеи, которая с каждым днем мутирует из социальной в коммерческую среду.

В следующий раз мы подойдем к голосованию более жестко. Чтобы усилия участников не пропадали зря, а нас, как организаторов, никто не поливал грязью из-за якобы нечестной борьбы.

>К сожалению, мы не можем помочь каждому. Но мы хотим поблагодарить всех вас за предоставленный опыт, за то, что вы поверили и попробовали свои силы. Помните, что мы всегда будем рады видеть вас в наших клиниках. Наши врачи – мастера во всем и даже съемные конструкции они делают максимально комфортными.

Успехов вам всем и еще раз большое спасибо за участие!

С уважением, стоматология инновационных технологий "Smile-at-Once"
Официальный сайт – www.smile-at-once.ru

награды

Мы дарим улыбки, здоровье и новую жизнь без ограничений!

Smile-at-Once – единственный стоматологический центр в России, где применяются все известные технологии имплантации с немедленной нагрузкой протезами, а не какая-то одна с применнением оригинальных швейцарских имплантов Nobel Biocare, Straumann, Oneway Biomed.

 

Узнавайте обо всем первыми
Подпишитесь, чтобы узнавать новости в числе первых!
и следите за акцией в социальных сетях